Эрозивно-фибринозный эзофагит

Спрашивает: Екатерина Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мой муж в ноябре проходил медкомиссию-все хорошо по ФГДС(гастрит хронический). Через месяц появились такие симптомы как-заболел живот в области желудка, в районе кишечника, стул был несформированный, появилась тошнота, появилась общая слабость, было сильное сердцебиение. По приезду с вахты обратился к гастроэнтерологам(платныи и бесплатным), ставили панкреатит, гастрит. Вызывали скорую два раза, когда становилось плохо в плане недомогания-приезжали меряли давление, экг-все хорошо! Уезжали. Напрашивались в больницу-не брали, назначали лечение, обследования. Хеликобактер отрицательный, ФГДС-хронический гастродуоденит, кровь кал-нормально, ирригоскопия и ректроманоскопия-недостаточность баугиниевой заслонки. Врачи говорят ничего страшного. Пропили большой курс препаратов без антибиотиков, естественно придерживались диеты. Состояние улучшилось, но дискомфорт в животе остался. Через месяц обратился к врачу, чтобы снова пройти обследование. Фгдс(изображение), Сдал на паразитов-аскориды(изображение). больше обследований не было. Назначенное лечение прилагаю в изображениях. Неделя лечения не дала улучшений-в районе тонкого кишечника дискомфорт(тяжесть), Снова стали появляться недомогания-слабость. Бросает в жар. Вопрос такой: правильное ли лечение? Или что делать? Куда обращаться? В больницу не кладут на обследования. Потрачено куча денег и нервов а результата нет. Еще забыла добавить, что ему не нравится налет на языке. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 12:24
Здравствуйте, Екатерина! В назначениях есть и антибиотики, и антипаразитарные средства. Если это лечение ещё не проводили, то нужно всё проделать и сделать через 2 месяца контроль анализа крови на аскаридоз и токсокароз. Для лечения эрозий в пищеводе нужно принимать ИПП типа нольпазы 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 30 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-02 17:18
Спасибо за ответ! Лечение в процессе, антибиотики сегодня закончились. Нольпазу принимает только утром. Чаще всего дискомфорт в кишечнике, временами слабость. Из-за чего она происходит? Забыла добавить, в весе потеря 10 кг за 4 месяца. Нам продолжать то же лечение или искать врача другого?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 17:35
Лечение продолжайте, доза нольпазы при эрозиях пищевода 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером не менее 4-6 недель. Из обследования кишечника не сделан посев кала на дисбактериоз, колоноскопия с биопсией. Обследование тонкой кишки возможно с помощью видеокапсульной эндоскопии.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-02 17:42
Спасибо большое!