Как можно проверить тонкий кишечника на наличие патологии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Как можно проверить тонкий кишечника на наличие патологии? У меня уже несколько месяцев справа от пупка твердость и болит. Много лет уже болезни ЖКТ. Сейчас конец марта 2019 г. В сентябре 2018 г. Делала фиброколоноскопию (заключение - очаговый катаральный колит). В ноябре 2018 г. Делала ФГДС (заключение - поверхностный гастрит с очаговой атрофией слизистой. Хронический бульбит. Недостаточность кардии. Тест на НР - отрицательный). Жидкий стул уже много лет. Толком не лечили - врачи ставили синдром раздраженного кишечника до обследования. В нашей поликлинике. На обследование его не посылали сама сделада - платно. Появилось уплотнение у пупка. Во вру горечь и кислота иногда. На языке белый налет. На счетерритории уплотнения была у гастроэнтеролога местного и хирурга покупали сказали "скорее всего мышца". Сейчас конец марта. Эта твёрдость не прошла. Жидкий стул так и есть. Только анализ крови стал не очень. Осенью был нормальный. Сдавала 2 раза кал на скрытую кровь. Недавно. Одинформация анализ показал (три плюсика) (правда это было после месячных сразу). Другой пересдала через 3 дня в другой лаборатории - отрицательный. Ниже приведу анализы. Боюсь не появилась ли у меня онкология. После осеннего обследования прошдо же время. Анализы правда скачат.
Теги: тонкий кал
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 23:39
Марина! Весной всегда обострение болезней ЖКТ. Поэтому, пациент идет на диспансерный осмотр к своему врачу. Врач после очного осмотра решает вопрос о необходимости прохождения ФГДС + УЗИ ОБП или отсрочки этих обследований. И назначает лечение. Для тонкого кишечника вы можете пройти анализ -кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-01 01:12
Спасибо большое. Так и сделаю
Марина 2019-04-01 02:02
Я когда осенью делала ФГДС у меня брали аналичии на HP (тест на бактерии) он был отрицательный. Это случайно не одно и тоже что и анализ на СИБР?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 12:36
Марина! Бактрия Хелик живет на слизистой желудка. А обследование СИБР выявляет флору в тонком кишечнике.
Платная консультация
Марина 2019-04-01 19:33
Спасибо большое за уделенное время и за дельные советы.