Помогите у нас очень страшные глисты

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая у ребенка постоянно высыпало на лице, были у всех дерматологов все говорили у вас аллергия, у вас герпес и т. д, потом у ребенка на ноге был кантигиозный малюск, пошли к врачу он сказал заморозить азотом мы сделали через неделю вся спина, весь животик в малюсках, пошли к другому врач другой сказал это вообще не кантигиозный малюск пейте противоаллергенное, я еще раз через неделю пришла говорю результата ноль, что делать, он говорит ждите, и я сама решила сдать анализы (фото прилагаю) и я в ужасе что нам делать, анализы показали что у ребенка страшные поразиты
фото №1 - это на щечке у него пол года назад было, и появляется раза 3 в год,
фото№2 -это то что в данный момент у ребенка
фото№3 - анализы на данный момент
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 12:42
Яна! Обследование методом ИФА не выявил показатели антител, которые бы превышали отрицательное значение тест-системы. Т. е. в организме у ребенка нет этих возбудителей. Диагноз контагиозный моллюск подтверждается гистологическим исследованием (выявлением моллюсковых телец в эпидермисе). При микроскопическом обследовании содержимого узлов выявляют ороговевшие клетки кожи и большое количество типичных для данного заболевания моллюсковых телец. Это обследование должны провести дерматологи. Если лаборатория подтвердит эти изменения, то моллюск есть. Если ответ из лаборатории будет отрицательным, то это не контагиозный моллюск. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Нарушения в кишечнике могут вызывать высыпания на кожных покровах. Кроме этого сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Получите консультацию у детского аллерголога.