Задержка речи у взрослого

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Стала замечать что мне бывает тяжело начать говорить, как будто стопориться, хочется сделать глубже вход. Из анамнеза, что в этом году: был прием АД на воду эндогенной рецидивирущей депрессии, 2 мес назад было сотрясение мозга с обмороком, задержка начала речи началась в этом месяце, из дополнительных жалоб (сложно концентрироваться, раздражительность сложно контролируемая, апатия и чувство опасности). Я бы хотела вас попросить, направить меня, и предположить как это можно корректировать, спасибо большое!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-29 14:54
Здравствуйте, Настя.
Если невролог ставит Вам органическое поражение головного мозга после ЧМТ, то причиной задержки речи может быть именно это.
Снова обратитесь к своему неврологу и пройдите курс нейропротективной терапии.