Депресии или нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЧМТ -1997г 2017г. - нашли начальное проявление наружной заместительной гидроцефалии. Врач считает, что лечение не требуется.
Здравствуйте, обратились к неврологу. Он назначил Селектра и Атаракс. При приеме случился приступ с галлюцинациями, продолжительность в несколько часов (говорил, что видел смерть). Муж резко бросил лекарства. Стал нервным, агрессивным. Психотерапевт назначил Зоолофт и Tрилептал, теперь тяжелая апатия. Но, надо отметить, что приступы (и с лекарствами, и без) имеют продолжительность 3 дня (1д-мысли (все плохо, ничего нельзя изменить), 2д- растущая раздражительность, 3д - приступ агрессии). При чем агрессия продолжается до тех пор, пока у меня не случается нервный срыв. Потом все с начала. Сказали депрессия, отправили к психологу на тестирование.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 21:39
Здравствуйте, Ксения.
Вашему мужу нужен не невролог или психотерапевт, а психиатр. И лучше начать с обследования и лечения в стационаре. Именно там мужчину смогут наблюдать несколько врачей достаточно длительное время. А так же смогут подобрать такое лечение, кт не будет вызывать сильных побочных эффектов.