Расшифровка ЭЭГ задержка речи

Спрашивает: Кузнецова Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Помогите разобраться с ЭЭГ, где сказано-Диффузные измен в виде нерегулярности и замедления основного коркового ритма, с признаками дисфункции диэнцефальных структур мозга. Четких очаговых изменений в коре больших полушарий не определяется. Типичные формы эпиразрядной и пароксизмальной активности отсутствуют. Девочке ставят задержку речи, при этом ребенок развит, произносит почти все звуки, но многие в речи не использует. Заметна перевозбужденность, последнее время стала неусидчивой, невнимательной. С 3 лет складывала пазлы, а в 5 вдруг как будто и не умела. Обратили внимание, что ребенок изменился после прививки, а вскоре еще падение, удар головы с потерей сознания на короткий срок. Помогите, пожалуйста с консультацией и рекомендациями. С уважением. Кузнецова Е.
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 23:06
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих