Долго страдаю депрессией, лекарства не подходят

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 4 лет страдаю депрессией. Самый главный симптом это лень, от которой не могу встать с кровати, хочется лежать или спать целый день, не хочу ухаживать за собой и даже мыться не говоря уже о других вещах как учеба и т. д. Нет никакой бодрости в теле, тело вялое, слабое. Также снижена концентрация внимания, сложно сосредоточиться, рассеянность, раздражительность, невнимательность - что очень мешает в работе и учебе. Быстрая переутомляемость. Раньше не была такой. Всегда была активной и хорошо училась в школе. Началось все с начала 11 класса и до сих пор. Было так невыносимо это состояние, что бросила университет. Сейчас от этого очень страдаю. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-02 21:50
Жанна, читаю, что Вам тяжело, состояние неудовлетворительное. Заочно трудно оказать Вам помощь. Непонятно какие лекарства не подходят, что Вы предпринимали в плане здоровья.
Депрессия - сложное состояние, обратитесь за помощью к психиатру-психотерапевту очно, начните курс лечения.
Платная консультация
Жанна 2016-09-23 20:26
Спасибо за ответ! Сейчас состояние нормализовалось, принимаю флюанксол и рекситин