Тяжелая форма депрессии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы тяжелая форма депрессии, уже 3 месяца. Мысли суицидальные. Бессоница, ладони потеют, бывает, встает среди ночи и ходит по квартире, прислушивается, она боится что что то случится со мной или моими сестрами. Она говорит. Что в голове беспорядок. Пробовала давть валерьянку, пустырник не помогает. Ходили к психиатру, та говорит надо ложиться, в больницу психитаричсекую, так как мама уже раньше год пила антидеперссанты, теперь надо только в больницу. А я боюсь. Что там ее только лекарства будут давать, ей может и станет лучше. Но потмо все опять вернется. Не знаю что делать, к психологу она идити не хочет. Помогите! Может к неврологу? Или витамины какие для мозга попить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-14 21:18
Здравствуйте, Наталья! С суицидальными мыслями только в больницу. Никакие "витамины для мозга" не уберут ни депрессивную симптоматику, ни тревожные проявления, ни бессонницу.  Неврологи депрессию не лечат. Здесь необходима помощь психиатра и психотерапевта.