Задержка 52 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, планируем беременность более 3 лет, в декабре 2017 мне была назначена ярина плюс на полгода (для отдыха яичникам) после отмены, доктор разрешила зачатие в течении трех циклов, если результата не будет в первой фазе 4 цикла я должна сдать гормоны. Первый цикл составил 39 дней, 13 августа начался второй мой цикл без гормонов уже с измерением базальной температуры, до 15 дня цикла БТ была - 36,8; 16 день - 36.6; 17 день - 36,8; 18 день - 37,5; 19 - 36,5; 20 - 36, 4; 21 и 22 дни 37.5; дальше БТ падает от 36,8 до 36,6; 39 день - 36.4; дальше 36,8 до 47 дня цикла, с 48 дня -37,00 последние три дня 37,2. Сегодня 52 день, тест на беременность отрицательный, но и месячных не предвидится(обычно перед ними тянет поясница, наливается грудь).
Подскажите пожалуйста, была ли овуляция, и в чем может быть причина задержки.
Обычно цикл не регулярный от 39-45 дней, но такой задержки еще не было.
Спасибо заранее за ответ, надеюсь все правильно изложила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 19:56
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. А цикл даже 39 дней - уже не норма. Вам оказано обследование - УЗИ, анализы на гормоны