Через сколько дней появляются первые признаки беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней после секса т. е. зачатия проявляются первые признаки беременности
Теги: 29 день цикла признаки беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:05
Здравствуйте! Иногда через 5-7 дней у женщин происходит имплантационное кровотечение. А первый явный признак-задержка месячных. То есть, по сути, это через 2 недели от зачатия. А все остальное-тошнота и так далее-несколько позже обычно (на 4-5-6 неделях)
Платная консультация
Наталья 2015-04-01 16:12
А скажите пожалуйста почему тест 10 числа показал отрицательно а 11 положительно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:15
Наталья, я на абстрактные вопросы, не связанны с циклом, без каких-либо конкретных клинических данных (дни цикла, когда проведен тест, есть ли задержка, характер половой жизни) отвечать не буду, извините. Я не гадалка
Платная консультация
Наталья 2015-04-01 16:23

Скажите пожалуйста правда это или нет? Вообщем на узи срок поставили 4-5 недель я посчитала выходит что от месячных, и мне интересно стало когда же было зачатие, и мне подруга сказала что надо отнять от первого дня месячных 10 дней. Получается что через эти десять дней был секс т. е. зачатие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:30
Зачатие обычно происходит в день овуляции (плюс-минус несколько дней). Вот и посчитайте по своему циклу, когда была овуляция. Если цикл 28 дней, то делите на 2 и получаете число
Платная консультация
Наталья 2015-04-01 16:33
А если цикл каждый месяц по разному
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 16:40
В таком случае угадать не получится.
Платная консультация
Наталья 2015-04-01 16:44
Скажите пожалуйста сперма может сохраниться во влагалище до овуляции и оплодотворить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 17:12
Сперматозоиды сохраняют свою активность обычно 72 часа (3 дня). В редких случаях, по сообщениям некоторых андрологов-до 5-7 дней. Но это казуистика
Платная консультация
Наташа 2017-02-02 18:18
Здравствуйте! За 8 дней до овуляции был повторный незащищённый половой акт, без семяизвержения внутрь, но могли остаться сперматозоиды от прошлого раза(в туалет молодой человек ходил, но не подмывался). Потом были ещё незащищенные в том числе и за день до овуляции, но семяизвержение наружу и заблаговременно вытаскивал. Может ли содержатся в смазке сперматозоиды?
Второй вопрос. Шейка матки на ощупь мягкая, грудь не болит(хотя обычно болит), небольшие доли внизу живота в области матки, а также несильные в пояснице, появилась молочница(написано что иммуните ослабляется при беременности), повышенная температура 37,4, выделений кровянистых не было. Месячные должны были пойти сегодня, но их нет (Являются ли эти признаки беременностью? Или пмс?
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:24
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. И тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова