Опять нет месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полскажите подалуйста, с декабрь по март пила ОК Джес. После отмены месячные пришли во время. На второй цикл прсле отмены их нет. Тесты на беременность я сделала много, отрицательно. Живот тянет и грудь набухшая, но на следующий день эта симптоматика проходит, и так через день ощущения ПМС. но уже задержка 10 дней.
(до приема Джес были проблемы с менструацией, так же опаздывали, но врач и выписал мне их с целью урегулирования менструального цикла) Анализы на гармоны сдавала, все в порядке. Такая ситуация у меня практически всю жизнь. Но было 2 беременнлсти с такими месячными.
За полгодла в прошлом году цикл увеличился с 37дней до 55. И сейчас после ОК, все встало на свои места (Я планирую беременность, но, к сожалению, понимаю, что с таким циклом это невозможно, я была у многих врачей, они мне прописывают дюфастон, то ок. С ними все отлично, а вот без них. Полскажите, что мне надо делать в такой ситуации? Что мне надо еще проверять? Я уже даже не знаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 21:15
Здравствуйте. Сколько дней задержка? Я могу увидеть результаты анализов, по которым "все в порядке"?
Платная консультация
Анна 2017-05-22 23:32
Задержка 11 дней, результаты анализов, к сожалению, на руках у меня нет, так как я не в россии. Последний раз я обследовалась у гинеколога в ноябре 16. На память только помню, что у меня высокий гемоглобин, по УЗИ мультифаликулярные яичники. По осмотру эррозия шейки матки. Так же сдала анализы на гармоны врач так же сказал " здесь у Вас все в порядке ничего криического у вас не вижу". " Эррозию прижигать мы не будем, так как вы планируете беременность, в ок пропьете цикл восстановится и на омене забеременеете" просила посмотреть я проходимость труб, врач ответила, что без спермограммы мужа, смотреть трубы мы не можем. (муж в другой стране). я понимаю, что это все сейчас голословно, Слово к делу не пришьешь. Я сменила очень много врачей, но в итоге ни нормальных месячных, ни беременностеи. Отдаю куучу денег по кругу сдаю все анализы ВПЧ, гармоны, инфекции, а в итоге дюфастон или ОК. Елена Викторовна, хотя бы помогите советом, что мне надо просить в первую очередь на обследование.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:23
Не может быть все в порядке по гормонам, если такие вещи, поверьте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Или все сдать в 1 день, если такая длительная задержка. Но вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова