Задержка 3 дня чем может быть вызвана

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу прощения за такой вопрос, у меня задержка 3 дня, во время последних месячных был незащищенный половой акт, на короткий срок и закончился не во мне, это было на 3 день месячных, после этого было много выделений в этот момент и месячные продолжались еще три дня, помимо этого у меня сильная эрозия, и за этот месяц пришлось посетить гинеколога 3 раза, осмотр, забор анализов на вирусы, кольпоскопия, что не добавило мне уверенности ведь было очень страшно врача посещала впервые, все процедуры сопровождались небольшим кровотечением, так же переживаю расставание с любимым человеком так как на лето уехала с учебы уже 3 день задержки до этого все как и раньше грудь начала болеть вовремя, живот болел как обычно за пару дней, график почти всегда прыгает, только последние два месяца за все время пришли вовремя, подскажите пожалуйста оправданы ли причины волнения, ведь я все больше себя накручиваю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 12:04
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая, но в любом случае необходимо сделать тест. А задержка может быть вызвана многими причинами (стресс, киста, приём медикаментов и т. д.). В любом случае ждите месячные в течении 2-х недель, если не придут обращайтесь к доктору для выяснения причин.