Неустановившийся цикл

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, извините пожалуйста за беспокойство, но у меня такая вот проблема. У меня плавающий цикл 31 до 57 дней идут они 5-6 дней, месячные идут с 10 лет, но на данный момент стабильный цикл так и не появился, последние месячные были с 11 по 16 июня, сейчас задержка уже 52 дня, без видимых на то причин, я девственница, половой жизнью не живу, есть только петтинг, я уже читала на сайте, что от него не беременеют, в этом месяце никаких стрессов, перенапряжения и тд не было, просто не понимаю почему может быть задержка, сделала тест- он отрицательный(так спокойнее). Во время предполагаемых месячных, чуть позже положенного срока был мажущие кровяные выделения, у меня такое бывает перед месячными, они были во время мочеиспускание, так продолжалось дня 2-3, месячные так и не пришли. В прошлом году ходила к гинекологу, сдавала кровь на гормоны, сказали, что все нормально, узи и мазок не делали, выписали "тайм-фактор" я пропила его с1,5 месяца, потом пришли месячные, они и так у меня очень болезненные, а в тот раз они были настолько болезненные, что я не чувствовала ног, поэтому пить я их перестала. У меня к вам несколько вопросов 1. Стоит ли мне идти к гинекологу, если с гормонами у меня все в порядке, а про остальное мне говорят, что это не имеет смысла? 2. Что это были за кровянистые выделения(для овуляции уж слишком поздно) 3. Какие могут быть причины неустановившегося цикла? 4. Стоит ли сделать еще один тест? (извините за этот вопрос просто уже не знаю что и думать)
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-03 14:05
Здравствуйте. Как давно началась менструация?
Платная консультация
Юля 2019-08-04 07:31
Здравствуйте, последняя была с 11 июня по 16, первый раз менструация пришла в 10 лет
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-04 15:11
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой (нужно сдать анализы на гормоны). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова