Задержка месячных на 39 дней, мне 16, девственница

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 и у меня задержка месячных. Первые выделения были 2 года назад с перерывом на пол года. Потом с января 2015 они идут регулярно, но цикл неопределенный, чаще всего 28 дней. Но бывает всякое. Последний раз пошли через 23 дня и продолжались достаточно долго. Недели 1,5. Конкретнее-где-то дней 5 были темные-как обычно, обильные выделения, остальное время они были полупразрачные с коричноватым оттенком, как бывает в последний день месячных, но эти выделения были продолжительными с неделю.
Прошло уже 39 дней, я волнуюсь. Ничего не беспокоит. Бели, предменструальные, вроде есть, но не много. Грудь болит. Половой жизнью не занимаюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 13:39
Причин задержки может быть очень много. Рекомендую обратится к доктору для выяснения возможных причин задержки.