Задержка 37 дней и странный приступ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Ситуация вкратце такая: мне 25 лет, всегда страдала очень болезненными месячными в первый день (с рвотой, полу- обморочными состояниями, дикими болями), с годами стало немного легче, спасают обезболивающие, но обычно несколько часов из жизни можно просто вычеркивать. Примерно в сентябре- октябре был странный случай: месячные пришли с задержкой (около недели), начались как обычно с привычных болей, но потом все резко усиливалось с каждой минутой и спустя пару часов я уже просто не могла спокойно лежать, меня начало беспрерывно потрясывать всем телом, мы вызвали скорую, которая сделала мне обезболивающее внутривенно и меня отпустило. Далее все прошло без проблем, как обычно, ничего особенного более не наблюдала за собой. В скором времени мы улетали в отпуск, поэтому решила не обращаться к врачу, а подождать, посмотреть что будет. После возвращения месячные пришли в срок, такого приступа более не было, и я снова отложила поход к врачу (уж очень не люблю я это дело, так сложилось, что за все время борьбы с болями мне так никто и не смог помочь или хотя бы облегчить жизнь). Но в этот раз задержка уже 37 дней. Тест отрицательный, никаких симптомов больше нет, кроме того, что иногда тянет низ живота или по бокам (но такое уже было при задержках ранее, очень узнаваемые ощущения). Задержки длиной в месяц у меня уже случались пару раз, но очень давно, в подростковом возрасте. Также, будучи подростком, делала узи, сказали что все в пределах нормы, есть искривление слева, но вроде как "с возрастом пройдет". Я сама почему- то склоняюсь, что беда с гормонами. Не буду это ничем обосновать, так как не разбираюсь в теме, но почему- то так кажется.
Вопрос такой: знает ли кто- нибудь что это может быть? Могу ли я еще подождать какое- то время в ожидании, что цикл наладится сам собой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 11:53
Здравствуйте. Не совсем поняла Ваш вопрос - "знает ли кто-нибудь что это может быть":)
Тут не форум с "то-нибудь", это портал консультаций врачей.
Возможно, разрешилась киста тогда. А сейчас - Вы правы - похоже именно на гормональные нарушения