Что это: беременность или обычная задержка по другой причине?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, хоть немного определиться. Опишу всю ситуацию. Последние месячные у меня начались 25 декабря (менструация длится 5 дней, цикл 28 дней), следовательно овуляция должна была произойти примерно 8 января. В районе 9-10 января у меня очень сильно болела грудь и соски, это мог быть симптом овуляции или причина в другом? В период с 3 по 9 января был П. А. с молодым человеком (простите, память девичья, и я точно не помню день). 19 января у меня поднялась температура-37,3, был немного заложен нос, на следующий день болело горло, но затем все симптомы исчезли и осталась только температура, колеблющаяся в пределах 37,3-37,5. Температура держалась всю неделю, мне прописали антибиотики, но они не дали результата.22 января должна была начаться очередная менструация, но ничего нет. Я стала замечать, что часто хожу в туалет, поначалу при этом были неприятные ощущения, сейчас вроде нет. Была боль внизу живота, но я решила, что это приближающиеся месячные, потом я заметила, что боль исходит с левой стороны низа живота. Из-за того, что температура держалась меня отправили на ОАМ и ОАК, но они были в норме. Я рассказала фельдшеру о боли и мочеиспускании, и она сказала, что это похоже на цистит. Но у меня задержка месячных уже 5 дней, может ли цистит быть этому причиной? Еще один фактор-у меня был очень стрессовый месяц, очень часто ссорилась с парнем, может ли это быть причиной? Или это похоже на беременность, а не на обычную задержку? P. S. тошноты и рвоты нет, количество выделений не увеличилось. Мне кажется, что немного увеличилась грудь, но точно не знаю. Возможно, что это самовнушение уже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 22:35
Есть вариант воспалительного процесса ОМТ. нужен осмотр
Платная консультация
Ника 2016-01-27 05:48
Спасибо большое за консультацию! То есть задержка происходит не из-за беременности, а из-за воспалительного процесса?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 09:24
Повторюсь, как вариант - да. Но точно можно ответить после осмотра
Платная консультация
Ника 2016-01-27 22:19
Александр Витальевич, извините за навязчивость, но есть еще вопрс. Дело в том, что вечером я сделала тест, и на нем была еле видна вторая полоска, что бы это могло значить? Это беременность?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 23:39
Все ваши сомнения и мои догадки может подтвердить или опровергнуть количественный ХГЧ