Задержка

Спрашивает: Катечка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, у меня задержка второй день, я купила двойной тест Evitest сделала вечером, тетст показал две полоски но вторая не осень яркая, скажите возможна ли ошибка? Завтра утром сделаю еще один тест, если будет так же две но одна слабая, что делать? Подождать несколько дней? Или сразу записываться к врачу? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 13:56
Здравствуйте! Ошибка возможна, но если тест дал позитивный результата даже вечером, то беременность очень вероятна. Если второй также покажет две полоски, то Вы - беременны на 100%. То, что вторая полосочка менее яркая, означает лишь то, что срок пока маленький. С какой целью Вы хотите бежать к врачу? Чтобы он подтвердил беременность? Пока еще рано - на таком маленьком сроке еще ни УЗИ, ни на осмотре врач ничего не увидит. Чтобы точно подтвердить беременность, советую Вам сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности) и подождать срока, как минимум 5-6 недель, чтобы делать УЗИ и идти к врачу. Здоровья Вам!