Беременность, пропала вторая полоска на тесте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Не так давно я потеряла ребёнка. Была замершая беременность на 35 неделе. Плод умер в утробе, роды начались самостоятельно. Родился уже мёртвый ребёнок 16 июня этого года. Есть сын от первого брака, ему 11 лет. Было 2 аборта в 2014 году. Всего 4 беременности, 2 - роды. Очень хочу ребёнка. Стала недели 3 назад замечать, что стало меняться состояние. Болела сильно голова весь день, к вечеру рвота небольшая, на следующий день стала боль уменьшаться к вечеру и пропала. Даже 2 таблетки найз не помогли. Температура с тех пор держится 37-37,2. Вечером в душе стало плохо недавно от духоты, стала голова кружиться. К вечеру иногда тошнота бывает. Недели 1,5-2 назад очень тянул низ живота, как при угрозе прерывания. Никогда никаких симптомов ПМС у меня не было, при беременностях, как такового токсикоза нет. Только после задержки делаю тест и врач говорит срок всегда 5-6 недель. Ранее я не узнаю о беременности никак. А сейчас что-то непонятное твориться. После родов уже были месячные и всегда в срок. Цикл 30 дней, плюс минус. Если месячные были 15го числа, то в следующем месяце в этот же день пойдут, может раньше на пару дней. Первые 2 месяца месячные были как обычно, а последний раз как-то непонятно, дня 2,5-3 прошли и почти не было выделений. Сделала тесты, когда почувствовала неладное. Тест Эвитест выдал серую полоску, очень далеко от первой. Повторила через неделю - тест Эви - вторую слабую розовую полоску, но если очень присматриваться, через время её почти не осталось. Буквально пару дней назад Фрау показал сразу 2ю полоску, в течение 5и минут она была, а потом исчезла, почти не видно её. Месячные должны быть 15го числа. Может ли быть беременность? С такой полоской у меня всё начиналось. Просто ранее она не пропадала на тесте. Но я и до задержки тесты не делала. Может просто маленький срок? Последний ПА был 12 сентября. Подскажите, может ли быть беременность? Очень хочу малыша.
Теги: тест на беременность 2 полоски, 2 полоски на тесте, тест на беременность фото две полоски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 12:22
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-10-10 12:39
Добрый день! Вопрос был а том, что тест показывал вторую полоску и она потом пропала. Почему так и возможно ли беременность? Я не первый раз жду ребёнка и у меня не настолько "горит", чтобы бежать до задержки на ХГЧ. Мне важно было мнение, а не левый совет, лишь бы что-то здесь написать. До задержки идти к врачу бессмысленно, на УЗИ также, так как срок маленький. Я всегда узнаю на 5-6 неделях. Просто сейчас не так, как всегда и тесты не подводили. Полоска никогда не пропадала. Поэтому и возник вопрос. А так я вполне могу подождать до задержки. Лишних средств бегать на ХГЧ у меня нет. Да и смысла не вижу. Осталось всего 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 12:50
Анастасия, извините, но не хамите, пожалуйста, такими выражениями "левый совет". Я пишу Вам то, что даст 100% ответ есть беременность или нет, а не гадание по полоскам. Поэтому попрошу посдержанней с консультантом, который не заслуживает таких ремарок.
В мои задачи не входит оценка Вашего финансового состояния, извините. Есть вещи со 100% гарантией (ХГЧ), а есть полумеры.
Абстрактно. Тест-полоски оцениваются не позже 10 минут после теста. И она или есть, или ее нет. Все, что "было, пропало, показалось, исчезло, не уверена, может быть, расплылось" - это не те тесты, которые дают четкий ответ, а есть ли беременность и заслуживают внимания. До задержки многие дешевые тесты (а у Вас - этот вариант) не дают четкий ответ вовсе. Потому и рекомендация - сдавать кровь на ХГЧ. Будете ждать задержки - Ваше право. Моя задача - медицинский конкретный совет.
Всего доброго.
-2
Платная консультация
Анастасия 2020-10-10 15:40
Прочитайте внимательно мой ответ. Если вы увидели там хамство. То это минус вам, как врачу, не воспринимающему критику. Хамите вы пациенту. Вас никто не оскорбил, вас просили дать ответ. Но он, к сожалению, далёк от задаваемого вопроса. А последующий снова ответ подтверждает, что к вам лучше не обращаться ни платно, ни бесплатно, как к специалисту, кторый сам хамит и видит хамство в пациентах. Всего доброго, ооочень надеюсь, что вас обходят стороной. Вы снижаете репутацию сайта такими ответами, после вашего начала, даже не стала читать дальше. Удаляюсь) Лучше пройду к опытному специалисту, а не к тому, кто таким не является и даёт "умные" ответы на сайте.