Вторая полоска на тесте еле видна, задержка 5 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
У меня 5 день задержки.
Был половой незащищенный акт во время овуляции, до этого и после так же были половые незащищенные акты.
В последние месяцы менструация была день в день, до этого могло быть чуть раньше или чуть позже (+/- один два дня).
Абортов никогда не делала и противозачаточные таблетки тоже никогда не пила. Если я беременна, то это в первый раз.
Когда покупала тест, фармацевт сказала, что при задержке в три дня тест не покажет, так как чувствительность маленькая.
Я делала тест вчера вечером и сегодня утром, одна четкая полоска, но если приглядеться то еле видна вторая полоска.
Прочитала на форумах, что вторая бледная полоска может тоже говорить о беременности возможно о внематочной или же о замершей беременности, очень боюсь. Никаких симптомов явных нет, только в туалет чаще стала ходить (по маленькому) и иногда тошнота слегка, но когда поем проходит.
На УЗИ идти рано, поэтому я в замешательстве и побаиваюсь на счет внематочной, возможно, что вообще не беременна.
Жду Вашего ответа.
С уважением,
Алина
Теги: задержка 5 дней вторая полоска бледная, полоска на тесте еле видна при задержке, очень бледная вторая полоска на тесте на беременность на 5 день задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 09:32
Чувствительность теста достаточная, чтобы определить беременность при задержке 5 дней. В вашем случае рекомендую сдать кровь на хгч в динамике с интервалом 48 часов. Это даст ответы на ваши вопросы.
Алина 2016-08-02 07:52
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Я сделала тест еще раз через дня два тесты показали две четкие полоски делала сразу три теста.
Сходила на УЗИ но мне сказали, что срок очень маленький и пока не видно, но там идут изменения, что-то расширяется, врач сказал мне придти через 7-10 дней, в документе написал, что есть большая вероятность беременности, тем более, что все тесты показали. Вчера вечером и сегодня я вообще не чувствую никаких симптомов, вообще не тошнит и грудь не болит вообще, я очень боюсь вдруг что-то случилось, может из за того, что так рано пошла на узи, может ли просто не быть симптомов или же это точно что то не так.
Какие бывают симптомы при замершей беременности?
Вчера утром тошнило иногда живот тянул, раздражительна была, но сегодня и вчера вечером вообще ничего.
Жду Вашего ответа!
С уважением,
Алина
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 17:21
Если у вас есть кактето сомнения по поводу прогрессирования беременности рекомендую вам сдать кровь на хгч в динамике с интервалом 48 часов.