Забыла начать принимать белару после сустена

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно будет поступить.
У меня в 2019 году, летом, пропали месячные, и после того, как сделали УЗИ, оказалось, что были увеличены оба яичника +-в 3 раза. Мне прописали норколут, чтобы вызвать месячные, а после я 3 месяца пила Белару. Сделали повторно УЗИ, всё пришло в норму, но мне сказали пропить ещё 3 месяца белару, чтобы всё закрепить. И вот после 3 пачки пришли месячные, закончились 24 мая 2020 года и больше их не было. Стоит ещё сказать, что за этот весь период времени я похудела почти на 10кг, была подготовка к поступлению, что так же вызывало стресс и в целом я заработала рпп, из-за чего не очень много ела, хотя тогда этого не осознавала. В июле этого же года, после всех экзаменов, я пошла вновь к гинекологу, снова сделали УЗИ и всё было хорошо. Мне посоветовали вновь пропить Белару, но мой гинеколог (УЗИ делали в другом месте) сказала, что всё равно месячные будуь искусственными, и прописала мне на 2 месяца таблетки на травах(название не помню), скагав, что если с ними не придёт, то буду пить гормоны. Месячные после них не пришли, но и я уехала учиться в другой город, далеко от дома и не приезжала. В декабре 2020 пошла в больницу по месту учёбы к гинекологу, мне назначили анализы и врачей и после всего поставили под вопросом СПКЯ(со щетовидкой тоже всё хорошо, только холестерин оказался повышен) и назначили пропить сустен, а потом на 3 месяца вновь белару. И вот я пропила сустен, но забыла начать принимать белару и уже прошло после приёма сустена 2 недели. Есть ли смысл начинать пить белару сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 09:04
Здравствуйте! Есть смысл с первого дня менструации