На фоне Сустена на 6 сутки пошли менструации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Возможно преддиабет 2 типа, пересдала анализы
Здравствуйте, я болею с 15 лет, врачи ставят СПКЯ, Вторичная аменорея, инсулинорезистентность, менструации с 15 лет, нерегулярны, задержки по полтора года. Вызывали месячные дюфастоном а потом джесс. Принимала около года. Набрала лишний вес. К основному диагнозу прибавилось ожирение 1 степени. Сейчас доктор решила сменить лечение. Вызвали сустеном и пила три месяца белару. Вроде нормально все. Синдром отмены. Месяц месячных не было а потом без гормонов пошли. Проконсультировалась с эндокринологом назначили Глюкофаж 1г х 2р в день. Гинеколог же назначила Сустен с 16 дня мц ректально. Прошло 6 дней и пошли месячные. Продолжать ли ставить свечи, может быть вы что то посоветуете. Боюсь что проблемы будут с беременностью.
Теги: месячные после сустена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 22:08
Здравствуйте. Если на сейчас пошли месячные, суслен продолжать поменять не нужно.
Если на сейчас беременность не планируется, принимайте ок. Когда станет вопрос о беременности, скорее всего будет необходимость в стимуляции овуляции.
Мария 2021-03-11 21:17
Здравствуйте, мне поставили под вопросом диагноз СПКЯ и назначили пить сначала сустен, а после белару. Сустен я пропила 10 дней, закончила 2 дня назад и что-то запуталась, когда начинать пить белару. После того, как пойдут месячные или спустя какой-то определённый промежуток времени, или сразу же надо было начать пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 21:28
Добрый день.
В первый день месячных