Йодомарин и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пож-та можно ли мне сейчас в такой дозе(см. Изображение) при сроке 6 акушерских недель начать прием йодомарина? И до какого срока? Перед эко была рекомендация принимать на основании узи (диффузный зоб), но я "безпамятная голова" забыла (диагноз и рекомендация в изображении. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-04-17 18:05
Я не пойму еще что за доза. В аптеках 100 и 200.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 01:48
Здравствуйте, Светлана.
В рекомендациях врача указана дозировка 150 мкг (полторы таблетки 100 мкг или в составе поливитаминов), на длительный приём (в течение всей беременности).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-04-18 05:31
Подскажите пож-та, такой дозировки достаточно будет при беременности? Или же при постановке на учет врач гинеколог подкорректирует?
Светлана 2019-04-18 06:10
Подскажите, в какое время лучше принимать и во время ли еды?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 17:13
Рекомендованная дозировка препаратов йода при беременности составляет 200-250 мкг.
Принимаются препараты йода после завтрака.