Йодобаланс при субклиническом гипотиреозе и беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, у меня выявлен до беременности субклинический гипотиреоз, в настоящее время 17 н. б я пью подобранную мне дозу 50 эутирокса. Гинеколог выписала препарат йодобаланс 200, но предварительно необходимо проконсультироваться с эндокринологом. Эндокринолог сказала лишь то, что начинать с 16 нед. Беременности, а доза без разницы какая - 200 или 100. Так ли это, что без разницы? Какую дозу данного препарата мне лучше принимать в моей ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-26 23:25
Здравствуйте, Ольга.
Боюсь, что озвучу Вам третье мнение -- рекомендованная при беременности дозировка йода составляет 250 мкг. Допустимой дозировкой является 200 мкг, но никак не 100.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-04-27 12:39
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-27 14:57
Всегда пожалуйста, рада помочь.