Йод при гипотериозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне 29 лет, у меня гипотериоз, уже 8 лет ежедневно пью Левотироксин 50. ттг сейчас в норме, если перестаю пить повышается. Подскажите, пожалуйста, можно при этом дигнозе и приеме л-тирокса пить йодосодержащие витамины? Допустим Витрум плюс, там йода 150 мкг
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 19:16
Здравствуйте, Мария.
Если гипотиреоз имеет неаутоиммунную природу, т. е. уровень АТ-ТГ и АТ-ТПО у Вас в норме, то можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.