ТТГ, гомоцистеин и беременность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Прошлая Б замерла на 9 неделе без очевидных причин в период, когда пренатальные с йодом заменила на чистую фолиевую.
Получила результаты некоторых анализов.
Тироксин свободный (FТ4) норма 9 - 22 рез 13.16 pmol/L
ТТГ (тиреотропный гормон) норма 0.4 - 4.0 рез 3.330 mIU/L
Гомоцистеин норма 5 - 15 рез 6.53 мкмоль/л
Я так понимаю, гомоцистеин в норме. Его могу больше не мониторить и фолиевую на метафолин не замещать?
А что делать с ТТГ? Знаю, что советуют беременеть при 2,5 и ниже. Мне придётся теперь пить тироксин при планировании и вынашивании? А что с йодом? Его только при беременности начинать пить?
Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-19 19:04
Здравствуйте, Ирина/Екатерина.
Я уже ответила Вам здесь: /news/ttg_i_planirovanie_beremennosti /2015-11-19-119358#answer_add От того, что Вы продублировали вопрос под другим именем мой ответ не изменится.
По поводу гомоцистеина консультируйтесь у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2015-11-20 05:12
Здравствуйте. Вопрос создан из-за гомоцистеина, а касательно щитовидки действительно продублировала "на всякий случай". Спасибо, что уделили мне время!
-1