Слабость, перепады настроения, потливость, плакливость, нарушения половых гормонов, сбой менструации,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Надежда Сергеевна забыла спросить у вас скажите пожалуйста если нарушение щитовидной железы повлияло на половые гормоны т. е поменялся цикл менструации скажите пожалуйста надо ли что то пить для этого?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 11:21
Юлия, я уже отвечала Вам: /news/slabost_perepady_nastroeniya_potlivost_plaklivost_narusheniya_polovyh_gormonov_sboy_menstruatsii/2018-4-25-4167 43
Не нужно постоянно дублировать свои вопросы. Я отвечаю на сайте в своё личное время, свободное от основной работы. Вы сейчас тратите моё время зря и добавляете мне бесполезной работы. Имейте уважение ко мне и моему времени, пожалуйста.
Сергеева Юля 2018-04-29 02:49
Здравствуйте Надежда Сергеевна прошу прощения за беспокойство, меня интересует такой к вам вопрос, скажите пожалуйста те симптомы которые я вам писала могут быть из за дефицита йода, ведь я ещё и набрала 5 кг и стали лезть волосы? Переживаю думаю а не гипотериоз ли у меня!? Ведь анализы я сдавала 2 недели назад которые вам отправляла и вообще гипотериоз может ли быть из за дефицита йода? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 13:07
Юля, мы всё это уже обсудили подробно: /news/slabost_perepady_nastroeniya_potlivost_plaklivost_narusheniya_polovyh_g ormonov_sboy_menstruatsii/2018-4-25-4167 43 Перечитайте внимательно моё самое первое сообщение, пожалуйста.
Сергеева Юля 2018-04-29 14:33
Спасибо за помощь, буду пока пить йодомарин, потом сдам анализы и дальше будет видно.
Сергеева Юля 2018-05-11 12:07
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Надежда Сергеевна скажите пож. Как быть дальше, Врачи меня попросили сдать анализы повторно результат такой т4своб.14 норма от 10-25, ттг 14,5 норма 04-4антитела а/тг 06 и а/тпо03 скажу так кушать я стала меньше бывают моменты что могу кушать много но редко, слабость прошла единственное что беспокоит это муращки, колики в руках и бывает мышца в руке болит я пила йодамарин месяц ещё не прошёл перед тем как к вам первый раз к вам обратилась уже прошёл чуть больше месяца моих анализов и вы посоветовали мне пить йод я начала, вот результаты которые были т4 свобод 9.5 норма от 10-25, ттг 3.2 норма от 04-4 антила тг 01. тпо 0.1 в норме, скажите пожалуйста как быть дальше? Спасибо большое за помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 21:43
Здравствуйте, Юля.
У Вас есть возможность сейчас пересдать анализ крови на ТТГ ещё раз? Для исключения лабораторной ошибки.
Сергеева Юля 2018-05-12 01:17
Да хорошо на следующей недели попробую пересдать, просто надо сдавать сказали на тощак, а я поела немного гречневого супа может быть что из за этого, но симптомы некоторые прошли вроде, бывает хочется есть, но не так как до этого, раньше я с тарелкой расстаться не могла и мурашки в руках, неприятные ощущения бывают, во вторник ещё мне на узи, потом вам напишу все результаты, и обязательно вас отблагодарю, спасибо за помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 01:20
Хорошо, пишите по результатам дообследования.
Сергеева Юля 2018-05-12 13:16
Надежда Сергеевна извините пож. За беспокойство, просто т. к я живу в посёлке у нас сейчас проблемы с интернетом хотела поинтересоваться заранее если вдруг анализы покажут небольшое повышение ттг при нормальном т4 скажите йодамарин может снизить ттг если гипотериоз был вызван дефицитом йода? Или надо будет эутироксом снижать? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 14:09
Йодомарин помог Вам поднять уровень Т4 свободного, для снижения уровня ТТГ уже нужен будет Эутирокс. Но не стоит переживать заранее.