Прием иода во время беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, какую суточную норму йода пить при беременности. Прочитала в интернете, что суточная норма не должна превышать 200 мг в день. Так вот, доктор, как мне правильно скоректировать прием ийдо. Пью сейчас Фемибион 2, там содержится 150мкг суточной нормы йода. Врач назначил пить калий ийдид 200. какждый день. Боюсь передоза. Как мне быть в таком случае? Пить только фемибион, без калия идида? Или пить то и то? Или может половинку таблетки калия ийодида и фемибион? Спасибо
Теги: иод при беременности 17 недель
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 17:04
Здравствуйте, Ангелина.
В Вашем случае будет вполне достаточно приёма Фемобиона II. Думаю, Ваш лечащий врач просто не знал о том, что Вы принимаете данный препарат, когда назначал йодид калия.
С уважением, Надежда Сергеевна.