Я чувствую у меня депрессия

Спрашивает: KaterinaSM
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я чувствую что у меня депрессия. Я пыталась выбраться самой, пыталась программировать себя, меняла работу, хобби и ничего. Я не хочу жить, просыпаться, ходить, много разговаривать, учиться, мне даже дышать трудно. Однако я это осознаю, что это не нормально. Все как по щелчку, пол дня хорошо, пол дня плохо. Я на протяжении 8 месяцев испытываю это. Каждый день я просыпаюсь я плачу, я стала сильно потеть, но я так понимаю это нервы дают о себе знать. Я с начала лета потеряла за 3 недели 12 кг, постепенно набираю.
Я не говорю об этом своим близким, мне страшно.
Все началось с того, что я жила в гражданском браке с мужчиной, который старше меня, но он ни разу не был женат и детей нет. Ругаться мы начали когда ещё жили вместе, я тихонько плакала, потому что не могла изменить ситуацию и он меня не слышал. А потом в один прекрасный день, он меня выгнал. Мы встали утром, пообедали, он попросил приготовить суп на вечер, и ушёл на работу, у меня была сессия и я тоже поспешно ушла в институт, через пару часов я ему звл и говорю, о том, что я сдала экзамен, а он мне в ответ: заедь к себе домой. Я не понимала в чем дело, а потом приехала и увидела что все мои вещи там. Я это называю предательством. Для меня это было шоком. Я жутко ревела, скулила, я его ждала, у меня были попытки суицида. И человек так и не объяснил достойно своего поведения. А мы с ним жили как семья, у нас были проблемы с беременностью, мы лечились. И вот такого подвоха я не ожидала от него и меня как подломило. Может вы направите меня в правильное русло, хоть словом. Буду очень благодарна. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 11:28
Не хочу говорить банальности типа "время лечит".
Попытайтесь изменить свое отношение к происшедшему, оглянитесь вокруг - в мире ничего не изменилось - солнце ветер, тучи, туман, по ночам звезды, дождь, снег и с этим неизбежным нельзя ничего сделать, а только жить приспосабливаясь. И вот в этом чудном мире найдите себе отдушину, не держитесь за прошлое - оно не вернется, да и незачем. Займитесь любым хобби вплоть до экзотических увлечений, в вашем социуме я уверен, есть люди, занимающиеся чем то классным, загадочным, экстремальным. "ИДИТЕ В ЛЮДИ" ОБЩАЙТЕСЬ, ГОВОРИТЕ И СЛУШАЙТЕ, ПОЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ЗЕРКАЛА!