Трудный период в жизни

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте мне 28 лет, я чувствую что захожу в безвыходную жизненную ситуацию. В жизни мне особо не везет, на личном фронте вообще тихо, на протяжении 10 лет пытался выбраться из той сферы в которой я работаю, уже настолько устал что не могу уже видеть работу, не говоря о мысле о начальнике.уже настолько агрессивный стал и стал пессимистом. Пытался уйти в другую сферу деятельности но не получилось. На собеседованиях с начало тыкали что у меня не то образование, после чего пошел получать высшее с надеждой что найду работу, но сфера оказалась настолько узкой что найти работу по специальности очень тяжело, на собеседованиях многие ты чат что проработал столько на одном месте и что к нам пришел без опыта и образования, сейчас получаю вторую вышку и такая же проблема. Теперь говорят что эта специальность ни кому не нужна. Найти самого себя в жизни уже не могу, найти работу тяжело, учиться настолько не хочется когда видишь что тебя не берут ни куда. Последние годы начались депрессии, краски в жизни стали темнеть. Многие знакомые уже начальниками стали на своих работах и завели семью, те у кого были в жизни трудности -вроде стало налаживаться. А у меня все трудно, денег мало, работа хоть и ужасная но я ее могу тоже потерять. Вижу впереди яму, которая засасывает все ближе меня и я к ней движусь. Очень трудно видеть себя со стороны и сделать ни чего не могу. Сейчас наступила депрессия и апатия. Может подскажите что делать дальше, как выйти из подобной ситуации или как с этим жить дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-29 21:26
Вам важно понять, что за вас никто вашу проблему не решит. И мир - жесток, конкурентен. Но и в этом мире нужно себя находить. Это не просто, но выхода нет. Жизнь наша состоит из взлетов и падений. И если вы встали на один раз больше, чем упали - уже позитивный результат. Научитесь ценить любой жизненный позитив, замечать хорошее, радоваться казалось бы мелочам, которые на самом деле важны. Общие рекомендации по преодолению кризиса на моем видео: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html Не можете сами - обращайтесь на консультацию.