Я ошибка. Не хочу жить

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не вижу смысла существования. Я не хочу жить без идеального лица и тела, подходящих под стандарты красоты. Все зависит в этой жизни только от внешности, это истина для меня. Я знаю что есть люди которых принимает общество неидеальными, но мне не нужно такое принятие, это фальш. Ощущение что это никогда меня не покинет. Я хочу быть идеальной. Но много времени я нахожусь в депрессивном состоянии и понимаю что ничего для этого не делаю. Я начала переедать и очищать свой организм, хотя раньше просто переедала. Я часто чувствую желание испариться, у меня плач и боль с пустотой в груди, ведь я знаю что в этом мире я лишняя, кто бы что не говорил. Потом это состояние меняется до идеализации себя и своей жизни, все недостатки превращаются в главные достоинства и длится это недолго. Снова апатия и безразличие к себе, избегание реальности любыми способами, правда кроме запрещенных веществ. Я с детства знаю что я ошибка. Я не знаю что мне делать, наверное я очень больна. Мне нравится наносить себе повреждения но не резать себя. Даже характером я не удалась, я холодная, не хочу показывать чувства, и вообще у меня злое лицо, на нем страдание. Много людей мне говорили что пока не познакомились со мной думали что я бука. А много родных говорит что я хамло бесстыжая и далее по списку. Возможно с моим мозгом что то не так. У меня были галлюцинации и паранойя, иллюзии. Все перестали меня любить когда я перестала быть ребенком. Что со мной? Если я в таком возрасте пойду к психиатру мне что то поставят, выпишут таблетки? Надеюсь, что да. Я хотя бы буду знать наконец что же со мной не так.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-21 00:33
Здравствуйте, Алина!

Вам нужен не психиатр, а ВРАЧ-психотпрапевт, который поможет Вам изменить своё отношение к этим вопросам.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к себе и своей жизни.