Не хочу жить, но и умереть не могу

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не знаю что со мной происходит, и что мне делать дальше, я была странная ещё с самого детства, всегда мыслила как-то не так, и делала всё если и правильно то не так как другие, также весь мир я вижу через шум, у меня синдром визуального снега, в период с 10-11 лет моё состояние стало прогрессировать, и до сих пор, меня не то чтобы посещают мысли о суициде, они не уходят вообще, я думаю об этом абсолютно всегда, не воспринимаю это как что-то плохое, по мне так это единственный выход, много лет это единственная и главная цель в жизни, у меня всё нормально в семье и окружении, нет проблем в школе. Все проблемы только в голове я абсолютно не верю во всё происходящее, я как будто во сне, и это ощущение не пропадает никогда, переодически меня может накрывать сильнее от чего угодно, я не верю что люди настоящие, да даже не верю в себя и собственные мысли, мне не нравится как устроена жизнь, у меня нет ни целей не желаний, я не хочу учиться и работать, мне это всё не нужно и не интересно, я просто мучаюсь изо дня в день, я искренне просто хочу исчезнуть, мне так будет только лучше, но вчера я снова решила это сделать и поняла что не могу, у меня просто не хватает решимости, и теперь я окончательно не знаю, что делать, мне тяжело посещать школу, я постоянно прогуливаю у меня нет не на что сил, я не могу жить, но и убить не могу, сказать родителям тоже не могу не знаю почему, просто никак, а значит и помощи никакой не получу, остаётся только этот вариант, очень надеюсь хоть на какую нибудь помощь, буду благодарна за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-08 08:37
Здравствуйте, Аня!

Носить в себе это всё не нужно. Расскажите родителям - они самые близкие для Вас люди. Обсудите своё состояние с врачом, выслушайте его мнение и получите его рекомендации!