Мучают плохие мысли и предчувствия

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Не знаю, что со мной. Ужасно устала. Дело в том, что я засыпаю и просыпаюсь с мыслями, что с моим мужем может что-то случиться плохое. Его работа связана с командировками. Если он втечение 5 минут не берет трубку, не отвечает на смс-я схожу с ума. Все время как-будто жду беды. Представляю, как дальше буду жить, если что-то случится. Стала разговаривать сама с собой, иногда возникают боли в груди, одышка, ком в горле. Врач назначил по полтаблетки тизерцина- не помогает, все равно мысли всякие в голову лезут. Что со мной? Хочу жить как нормальный человек, хочу, чтобы дети видели радостную маму, а не зареванную. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-01-16 08:16
Здравствуйте, Станислава.
Все правильно - таблетки тут не помогут. Так как проблема психологическая - психологическим путем ее и надо решать. Возможно, Вы хотите контролировать Вашего мужа как родитель, т. к. у Вас самой слабый внутренний родитель. И регулярно переживаете что же Вы будете делать, если его не окажется рядом в нужную минуту или он исчезнет их Вашей жизни навсегда. Но ведь как-то он выжил до того момента, когда Вы узнали его и сейчас успешно справляется со всеми делами, заботится о себе, находясь в командировках. Так же и Вы, делаете все необходимое, когда мужа нет рядом.
Попытайтесь укрепить в себе взрослую часть, научитесь обеспечивать свою жизнь самостоятельно, обучитесь успокаивать себя, пользуясь только внутренними ресурсами.
Психолог или психотерапевт Вам в помощь. Получать психотерапию можно и через интернет по скайпу.