Вздутие кишечника

Спрашивает: мурена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не уверена, что вопрос по адресу, но. У меня боли внизу живота слева и выше, в районе пупа и тоже слева, боль похожа на геникологическую, но по геникологии норм, геникологи постоянно говорят про вздутие кишечника, узи тоже, как проверить кишечник можно, неужели только каланоскопия? Др способов нет? Стул норм, на диете не сижу, питание не здоровое, есть гастрит, запоров нет, образ жизни малоподвижный, лишний вес есть, сахар норм, холлестерин 7. это я вам для полноты картины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 11:21
Здравствуйте! Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин, рентген кишечника. Кроме полной колоноскопии можно сделать сигмоскопию (осмотр прямой и сигмовидной кишки), переносится проще, практически без боли. Для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.