Какими лекарствами вылечить эррозию

Спрашивает: Николай234
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В конце 2015 года у меня был инфаркт миокарда, поставили стент в ПКА, назначили лечение Постоянно принимаю конкор, престариум, розувостатин, аспирин тромбо асс, при приступах панических атак - фенозепам, соблюдаю диету. При прохождении велоэргометрии экг показало положительный результат Кардиолог направил на коронарографию, но при ФГДС у меня обнаружили недостаточность кардии и эрозивный гастрит антрального отдела желудка и из за этого коронарографию отложили. У нас в районной поликлинике нет гастроэнтеролога, наблюдаюсь у терапевта, он назначил мне де - нол, омепразол. В течении месяца я принимал эти препараты а вчера сделали фгдс и вот заключение Единичные эрозии препилорической зоны антрального отдела желудка. Коронарографию опять отложили на 2 недели, пока не вылечу желудок. Скажите пожалуйста, какими более эффективными препаратами можно лечить желудок совмещая их с сердечными лекарствами которые я принимаю? Елена Владимировна, к своему вопросу хочу добавить следующее Очень часто болит под левым подреберьем не зависимо от еды. Очень плохо хожу в туалет, частые запоры. Терапевту говорил об этом, но он ничего не посоветовал В августе лежал в больнице, делали операцию флегмона лица была, 10 дней кололи цефтриаксон, за эти дни стул был нормальный. Не было никаких запоров, а после выписки из больницы опять запоры и боль в подреберье. Эта проблема уже на протяжении нескольких лет. Даже когда признали инфаркт миокарда боль была в верхней части живота, сильнейший спазм в области желудка, минуты 3 - 5 и верхняя часть живота и слева и справа втягивалась внутрь а потом само все отпускало и было все нормально Такие приступы были ежедневно на протяжении недели, потом я обратился к терапевту он сделал во время приступа экг и отправил в кардиоцентр Сейчас спазмов никаких нет, но частые боли в левом подреберьем и запоры. Скажите пожалуйста, может какое обследование пройти, какие лекарства принимать. Спасибо за внимание. С уважением к Вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-25 09:23
Николай234! Напишите про данные по тесту на хеликобактер пилори. По кишечнику -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Пришлите фото протокола обследования по ФГДС, чтобы ознакомиться с описанием это процедуры и протокол УЗИ ОБП. Врач вам назначил правильное лечение с учетом данных, что у вас эрозивный гастрит. Лечение можно будет корректировать, имея данные новых обследований. И узнайте - могут вам провести рН -метрию -измерение кислотности в желудке. Всего хорошего.