Сильная боль слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
О чем может говорить боль слева чуть ближе к центру между пупком и ребром? (На картинке выделила примерно). Боль сильная резкая, в одной точке, будто кто то сильно нажимает на одно место. Появилась боль после употребления льняного масла (недолго). Сразу прекратила, а боль переодчески появляется (особенно если поесть семя льна, шоколад). Фгдс делала, там только гастрит, на узи только небольшой осадок, копрограмма- много жирных кислот, анализ на дисбактериоз- мало лактобактерий. Также был приступ после которого состояние ухудщилось- головная боль, рвота, кашеобразный стул. Стул потом восстановился -оформленный, но маслянный и часто запоры, без слабительных(экспортал, форлакс) почти всегда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Марина 2018-12-08 07:30
Если выпить например Форлак или Урсосан на ночь (чтобы утром сходить в туалет), то утром кал обильный (не очень, но обильнее чем раньше, когда я себя нормально чувствовала) и после я буквально не могу разогнуться, появляется эта сосущая боль, будто втягивающая сверху живота и мне очень плохо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-08 09:40
Марина! Вам нужно пройти обследование -ирригоскопия кишечника с барием. Обследование установит состояние толстого кишечника, состояние его петель, продвижение кала по кишечнику. По заключению обследования, ваш врач назначит лечение. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. За это время пройдите обследование. Всего доброго.