Боли в левом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Распространённый остеохондроз
Здравствуйте, жен 59 л, беспокоят боли с левой стороны в подреберье, спереди. Не постоянные. После приёма пищи побаливает, пучит после яблок, после жирного. Раньше были запоры, когда стала принимать больше клетчатки, стул налаживается. На данный момент проблем нет. Узи брюшной полости без патологий. Терапевт сказала что это нервное, так как пол года назад был перенесён сильный стресс. Все анализы крови в норме(готовиться к операции на щитовидку (диагноз: многоузловой нетоксический зоб, поэтому прошла полное обследование). Но вот эти боли на мой взгляд больше связаны с кишечником. Как вы думаете, что это может быть? Боли начались как раз во время стресса.
Добавлю. По её словам боль слева в подреберье спереди и отдаёт сзади в поясницу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-16 16:23
Елена! Нужно обследовать кишечник. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдать кал на кальпротектин. Этот показатель покажет степень воспаления в кишечнике. Пройти ирригографию кишечника с барием. Все эти обследования помогут разобраться в причине дискомфорта в левом подреберье.