Сигмовидная кишка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте мне 25 лет 10 декабря заболело в районе левого яичника я думала что это он потом присоединился левый угол подреберья! То боли были очередные то в одном каком то месте! Сделала узи яичников все в норме гинеколог смотрел все хорошо, сделала узи брюшной полости все хорошо! Сдавала мочу и кровь все в норме! Боли были распирания как будто надувается что то в сигмовидной кишке а в подреберье режущие! Пошла к гастроэнтеролог сказали что сигмовидная кишка болит а что в левом подреберье не чего нет кроме спины, потому что отдавало в спину! Начала пить имберогаст по 20 капель 9 раза в день и тримедат тоже помойму по 3 пила месяц наверное и дюсфатолин! Так же было ощущение надудости в кишках! Стала придерживаться питания диетического стала боле менее, боли в подреберье прошли стул нормализовался а дискомфорт остался в области сигмовидной кишки! Сделала иригоскопию врач ставит диагноз-рентгенпризнаки нисходящего спастического колита! Что мне делать ведь болит? И еще рак можно обнаружить на ранних стадиях на ирригоскопии?
Теги: болит сигмовидная кишка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-15 13:50
Галина! У вас в протоколе ирригоскопии есть указания, что новообразований нет. Да, это обследование выявляет состояние петель толстого кишечника и все нарушения, которые есть на момент обследования. При таком состоянии противопоказан малоподвижный образ жизни, эмоциональные всплески. В питании нужно, чтобы присутствовали овощи и фрукты, каши. Отсутствие шоколада, жирных продуктов, строгих диет с с применением кефира. Молока. Пешие прогулки, плаванье, прогулки на велосипеде. При наличии болей в области сигмовидной кишки, пройдите осмотр у врача проктолога. Он может назначить вам лекарственный препараты. Всего хорошего.