Метеоризм и боль под ложечкой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад ездила в отпуск. Т. к. отдых выдался слишком активный, удавалось поесть только раз в день, причем очень плотно. Бесследно такое питание не прошло. Теперь после каждого приема пищи надувается живот, как у беременной, и появляется ноющая боль под ложечкой. Газы отходят туго, однако стул обычный, запоров и диареи нет. Если пью кисломолочное 2 раза в день(утро и перед сном), то метеоризм не беспокоит и боли под ложечкой нет. Никогда раньше проблем с желудком не было, даже изжоги. Как справиться с этим недугом? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: вздутие под ложечкой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 16:12
Кристина! При неправильном питании, появились сбои в работе желудка и кишечника. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы занть какая микрофлора есть в кишечнике. Запишитесь на осмотр к терапевту. Имея данные обследований, ваш врач даст рекомендации по лечению.