Вздохи после пневматоракса

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АВ блокада, стоит кардиостимулятор.
Здравствуйте, больше месяца назад была операция на лёгком, спонтанные пневматоракс, 2 недели лечили от ковида, после снимка сразу провели операцию. После операции через пару дней поднялась температура 39. Врач сказал, что не знает что со мной, возможно гниют легкие(1 областная больница в Брянске ужасное заведение). Сделали снимок, всё нормально, начал пить против простуды и орви и всё прошло. Выписался, всё остальное время был дома, восстанавливаюсь, но меня беспокоят вздохи. Спонтанные вздохи, которые уже выводят из себя. Не знаю от чего это и нормально ли. Нервное или такой период восстановления. В больнице мне ничего не сказали, просто развели руками. Сердце проверили, всё хорошо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-05 06:02
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Больше похоже на нарушение регуляции при гипервентиляционном синдроме. Есть ли боли в шее, головокружения, панические атаки?
Родион 2021-02-08 17:51
Здравствуйте, болей не наблюдали, головокружений и панических атак тоже. Скорее раздражительность и слабость какая-то.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-08 17:54
Спирограмма поможет выяснить причину этих вздохов.