Шумвушах, слабость, замедление речи, головокружение, мышечные спазмы в одласти диафрагмы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, варикоз обнаружен при вагинальной эхоскопии .принимаю эутирокс 25 перехожу через неделю на 50 мг TSH - 4.12, Ft4- 1.08 Hemoglobin A1C- 6 (?) немного низкий гемоглобин бывает. последнего ОАК нет.
Здравствуйте, 2 последних года страдаю приступами. Не связываю ни с чем. В частности, вдруг слышу в ушах средцебиение, потом начинается шум в ушах, затем наступает слабость в конечностях, при этом сопротивление рук и ног при тестировании врачом скорой вроде нормальное. Затем - замедление речи, сознание не теряю. Просто очень плохо. Посдедние два приступа сопровождались какими-то спазмами, похожими на мышечными, в области диафрагмы. Стостояние. Похожее на поведение мышц при качании пресса. Но непроизводльные. Во время приступа: давление 120/80, пульс: 120 в последний раз. Снабжение мозга кислородом- норма. Глюкоза 110. а мне плохо и всё. ПОмогите, пожалуйста. Может есть какие-то рекомендации? К кому еще можно обратиться. Что делать? Ходила к невропатологу. НАзначил рексетин. Доплерография: спазм церебральной артерии ГМ. ПРопила Мидокалм, Сермион, витамины. Понимаете, не могу понять почему твердят о неврозе. У меня все слава Богу, Семья, любимая работа. Все ок! А говорят, что у меня панические атаки. Какие?! Я не паникую, не боюсь при приступах, потому что знаю, что это сейчас пройдет. Просто лежу тужусь (ужас) и жду. Мне стыдно перед семьей, что они видят меня в таком состоянии. Да и перед скорой тоже. Придут, посмотрят, сделают успокаивающее и уходят. Помогите мне, я не хочу этого испытывать больше. Почему мой мозг посылает телу такие команды? ЧТо это? Мои родные страдают больше чем я от этого. А я этого не хочу. ЖДу Вашего мнения с нетерпением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-14 10:22
Панические атаки - состояния не вследствие паники, а наоборот. Происходит выброс адреналина, который и приводит вас к вышеописанному состоянию. Что может провоцировать приступ? Неправильное положение головы, напряжение шеи. Кем вы работаете?
да, и рексетин не помешает только не менее 1,5 месяцев

Тамара 2015-04-14 10:49
Уважаемый Руслан Станиславович, Спасибо большое за проявленное внимание. Вы подразумеваете панику, наступающую вследствие состояния? : (вроде паники за собой не наблюдаю. Отношусь к этому отрицательно, но спокойно. Это может случится совершенно неожиданно. Например, сижу, работаю за компьютером, начинает кружиться голова, или когда убираю дом. Я чувствую, что оно сейчас начнется, но надо же закончить дело? Я стараюсь не обращать внимания и завершить текущее дело, ну, например, пол мыла, а оно стучать в ушах начало. Ну, надо же завершить? Не бросишь же. Но потом всё усиливается и приходится прилечь. : (ну, невозможно. А мышечные сокращения в области диафрагмы? Чем еще может быть вызвано подобное состояние? Это у меня что-то новенькое. Раньше такого не было. Работа у меня сидячая, переводы. Но муж по вечерам заставляет ходить, 5 км. Шаг-110 в минуту, ну, приблизительно. Ходим час. Благодарю еще раз за Ваше внимание. А рексетин мне подошел. Доза была минимальная, но повышать не хотелось, было комфортно. Пила 2 месяца, до февраля, постепенно свела на нет. Жизнь прекрасна до сих пор. Но тем не менее, приступы повторяются.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-15 12:26
Паническая атака - это термин наиболее часто применяемый при симпатико-адреналовых кризах. Часто развивается при раздражении симпатических нервных узлов или стволов.
раздражение этих структур возможно при нарушении статико-динамической функции позвоночника.
таким образом вам необходимо, учитывая сидячую работу, заняться гимнастикой (фитнес, фиткурвз и пр). ходьба - это хорошо, но только для ног.