Потеря аппетита, слабость, головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте. С февраля этого года меня начали мучить панические атаки (повышение давления, учащенное сердцебиение, головокружение, страх смерти). На консультации у психиатра была (диагноз невроз), у терапевта была (диагноз всд), невролог (диагноза нет) отправляет к психиатру. Делала анализы на гормоны (норма), узи щитовидки (норма), узи поджелудочной (Спхэ, умеренные диффузные изменения), узи почек (пиелокаликоэктазия обоих почек), мрт головы (минимально выраженное расширение наружных ликворных пространств), мрт артерий головного мозга (вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям), мрт шейного отдела позвоночника (протрузия диска с6/с7), суточный мониторинг ЭКГ (по вопросом ИБС). Для гашения панических атак пью адаптол по 250 мг в день. Цитофлавин по 2 таб в день. Сейчас мучают головокружения в любом положении. Сдавала в апреле анализ крови и в середине августа. Результаты прикладываю. Беспокоит желудок (боли и ощущение как бы печёт, не изжога а жар), кишечник (жидкий стул, вчера был тёмного цвета, спазмы). Есть непереносимость глютена (исключила). С кишечником мучаюсь лет 20 уже. Под челюстью по обоим сторонам увеличены лимфоузлы. Трудно глотать твёрдую пищу. Скачки температуры до 37.5 уже около полугода. Моя нормальная температура обычно 35.5. Дело тут уже не в панических атаках. За год потеря веса 36 кг при нормальном питании. Слабость в теле. Потеря аппетита. Повышено СОЭ.
Скажите, пожалуйста, что мне делать и что может быть такое со мной? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-22 21:25
Здравствуйте.
Я не вижу серьезной органической патологии, которая могла бы дать такую симптоматику.
За показателем СОЭ нужно наблюдать в динамике.
Это психосоматическое расстройство. Вам показано лечение у гастроэнтеролога и психиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-08-24 21:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ и помощь.
Психиатр только наорала на меня, сказала ложиться в отделение психиатрии раз я такая больная (на приёме трясло и был приступ паники). Честно было желание ответить что раз так общается с пациентами то пусть сама идёт и лечится там.
То что у меня психосоматика я понимаю. Но и симптомы в виде болей в животе которые у меня идут уже более 20 лет (гастроэнтеролог поставила синдром раздражённого кишечника, хотя на деле у меня непереносимость глютена (исключила полностью), повышение соэ в разы выше нормы, скачки температуры я игнорировать не могу и придумывать тоже.
Я помогала студентам в мед академии с учёбой в своё время (бывший муж учился тогда) и более менее разбираюсь в медицине. Поэтому отличить истинную боль от мнимой могу. Психотерапевты мне не по карману. И где гарантия что помогут.
Только видимо сама и смогу себе помочь. Так как медицина в городе у нас не ахти. Мне врачи бегут с нашей больницы. Оно и понятно. Маленькие зарплаты, а требуют немерено с них.
Спасибо. И берегите себя в сложившейся ситуации с ковид.