Взаимодействие Грандаксина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Примерно такой вопрос задал, но наверно не тому врачу. Скажите возможно ли одновременный прием в течении дня Грандаксина (паничекие атаки), Эзомепразол (рефлюкс эзофагит) и мелоксикама? Если да то в каком порядке, лучше пить, если Эзомепразол я пью по утрам? У врача не спросил, а в инструкции написано что прием Грандаксина с Омепразолом нежелателен. Обратиться к врачу в Москве по понятным причинам(самоизоляция) нет возможности.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-12 15:40
Здравствуйте!
Вы правильно прочитали в инструкции, что омепразол угнетает метаболизм грандаксина.
Омепразол назначили вам для защиты слизистой желудка при приеме мелоксикама.
Невропатолог ответила вам, что такой совместный прием допустим.
Можете задать вопрос гастроэнтерологу о возможности замены омепразола на ранитидин или другой препарат из этой группы, который допустимо совмещать с приемом грандаксина.