Ощущение сладости в вру на фоне приёма Арбидола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью арбидол в капсулах, глотать не могу раскрывают их и высыпаю в ложку по 2 капсулы два раза в день, дело в том что сегодня так же выпила две капсулы запила обычной водой, минут через 5 потом 10 - 15 пробовала пить воду с газом обычную газировку не сладкую, начинаю её пить такая сладость во рту появляется не понятно по какой причине, ведь вода с газом не сладкая, а обычную воду пью она как обычная вода, подскажите пожалуйста что это такое, я понимаю что от препарат, мне его тогда перестать пить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 апреля 2020 года

8 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-23 11:00
Здравствуйте!
Если у вас ОРЗ, то возможно изменение вкусовых рецепторов.
Также возможна индивидуальная реакция на Арбидол в виде таких же ощущений.
Если есть необходимость в приеме Арбидола по состоянию здоровья, то можете дальше принимать.
Можете проконсультироваться у терапевта, описав симптомы заболевания и он определит необходимость приема Арбидола.
Екатерина 2020-04-24 10:07
Здравствуйте, и можно пожалуйста вам ещё вопрос, после приёма первого раза арбидола и по сей день у меня начался расстройства стула, болит живот, мне говорят что от арбидола такого не бывает, может быть от него понос? Не ужели это такое совпадение.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-24 12:36
Я не знаю вашего состояния здоровья, возможных сопуствующих хронических заболеваний (надеюсь, что их нет).
Возможно, это ваша индивидуальная реакция и прислушайтесь к рекомедации выше- обращение к врачу с описанием предыдущих и возникших симптомов.
Lana 2021-07-24 14:15
У нас мамой тоже самое от Арбидола, а в побочных не пишут. Сегодня еле отходим от этих побочных, никак тошнота не проходит.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-24 14:19
Здравствуйте!
Не знаю Вашего состояния и что Вы лечите, но Арбидол не самый лучший выбор.
Lana 2021-07-24 14:27
Здравствуйте! Ковид. Спасибо большое за информацию. Мы теперь отменили, но не знаем что делать. Потеря аппетита, тошнота и рвотные позывы, диарея. Интоксикация какая то. Главное нашей подруге врач прописал и ей нормально. А у нас интоксикация просто или отравление. Может дозировка большая. Не знаем, что делать. Нужно пить витамины, а мы теперь не можем с таким состоянием ЖКТ.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-24 14:40
Быть на связи со своим врачом и корректировать лечение.
Можно и для ЖКТ препараты сейчас добавить, но обратитесь к своему врачу или к врачам на этом портале.
Выздоравливайте.
Лана 2021-07-24 16:01
Наталия Петровна, спасибо большое за участие и внимание!