Скачет давление, частый пульс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый симптом появился 8.11 вечером, тмпр 37.4 и немного беспокоило носоглотке. 9.11 тмпр была уже 38 и начала чувствовать верхнюю часть лёгких. Врач пришёл 10.11, поставил диагноз бронхит(хрипы) и ОРВИ. Выписал сумамед 6 таблеток, витамины, полидекса(слегка заложен нос) и взял мазок. До 12.11 состояние было примерно одинаковым, кашля нет, тмпр до 38,6 (плохо сбивается), аппетит есть, небольшая диарея. Пцр показал ковид положительный. Пришёл другой врач и больше ничего не назначил. Я спросила про антибиотик надо ли пить? Может достаточно и 3-х таблеток, ведь у меня ковид? Но врач сказал, что раз первый врач назначил, значит допить надо. 13.11 состояние изменилось. Тмпр сначала в норме, а ощущения на все 39. Затем тмпр поднялась до 38,2, но были сильные боли во всем теле, поэтому скинула. Затем начало скакать давление от 90/60 до 146/115 и пульс до 102.,тошнота, головокружение. Я не задыхаюсь, есть небольшая паника. Подскажите, мне надо допивать антибиотик?
Надо ли пить какие-то противовирусные?
Надо ли мне делать КТ?
Сдавать кровь?
Пить таблетки разжижжающие кровь?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Марина!
Допить антибиотик надо. Учитывая отсутствие одышки и лихорадки кроворазжижающие не нужны. У Вас может неплохо и быстро сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2021-11-14 12:09
Спасибо огромное, что нашли время и ответили. С водой попробую. Но дискомфорт в лёгких небольшой есть. При медленном подъеме по лестнице на 4 этаж возникают более чувствительны ощущения. Появилась бессонница, мучает страшно.
И нормально ли, что каждый день скачет тмпр? Как и пульс и давление?
Утро и вечер, еда и нагрузка все может дать изменение температуры в пределах градуса
Марина 2021-11-15 18:43
Спасибо за ответ. Надеюсь, поправлюсь. Хотя прививалась в августе КовиВак. Заразилась от мамы, которой не разрешили делать вакцину. Но, увы, она умерла, а мне никак не выбраться.
Маме - вечная память. Ковивак не самая эффективная вакцина. Ревакцинация спутник лайт через 3 месяца после окончания лечения.