Пневмания в легких

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подхватил какой то виру на работе стало плохое самочувствие пошел на прием к врачу сказали орв, 4 дня на больничном состояние не улучшилось, прописали антибиотики азитромицин 500 мг 3 таблетки сказали 3 дня пьешь и потом списываем, я выпил одну таблетку азитромицина и на следующий день стало еще хуже вызвал скорую отвезли сделали снимок легких показало в однгом легком что есть небольшая пневмания и сказали пить азитромицин не 3 дня а 6, а вопрос у меня такой можно ли пить азитромицин (1 таблетка 500 мг в сутки) в такой дозировке 6 дней? И как это может отразится на органы в часности на микрофлору и т. д? еще если вас не затруднит ответьте на такой вопрос можно ли цефазолин разбавлять навокаином и ставить уколы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-15 20:48
Здравствуйте, Алексей!
Вопрос о смене антибиотика принимает врач на основании данных о его неэффективности: сохраняется температура выше 38, ухудшение состояния или наростание рентгенологических изменений. Что в крови? Есть ли фото снимка? Масса тела для столь низкой дозы азитромицина?