Как првильно подобрать таблетки от давления?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет Таисия
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у моей мамы обострился гастрит и вскоре у неё случился гипертон. Крис. Доктор выписал утром кардосал40, индопамид и торасимид, а на ночь леркамен. Через день давление вообще упало, но пульс был высокий, врач нам сказал чтобы мы торасимид и леркамен отменили, а кардосал половинку и индопамид оставили и при высоком пульсе пили эгилок 25мг. Маме было очен плохо. Сейчас она пьет утром лозап5мг и индопамид1,5мг. Давление утром всегда разное примерно 145на84 пульс76, потом давление падает120 на74 пульс 98, потом через час 117на75 пульс 83. Утром очень сильные головокружения, тошнота, иногда маму начинает трясти внутри и по всему телу озноб давление при этом может быть139на76пульс94, а может99на74пульс106, иногда пьет корвалол. К вечеру маме немного становится лучше. Врачей в станице нет, помочь некому. Подсказать как и какие лекарства от давления некому, как пить или не пить эгилок, что пить при гоголовокружении, тошноте и трясучке. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте так: утром эгилок 25мг, индапамид 1,5мг; вечером эгилок 25мг и лозап 50мг. Старайтесь принимать препараты примерно в одно и то же время.