Пью таблетки, а давление все равно высокое

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я год назад перенес гипертонический криз, после этого мне назначили пить таблетки: эгилок 25 мг, леркамен 20 мг, панангин, равел, лизиноприл 20 мг, но давление сначала вроде начало стабилизироваться, а в последний месяц практически не снижается ниже 180-160/90-110, иногда (очень редко) 140/90, плохо себя чувствую, какое то помутнение в голове. Подскажите, может я что-то неправильно пью, что вы посоветуете? Делал узи сердца, диагноз (гипертрофия левого желудочка), ГБ 2 ст., 3 группа риска. Анализы последний раз сдавал были хорошие, холестерин даже ниже нормы.

Очень жду ответа.
Теги: пью таблетки от давления а оно все равно повышается, пью таблетки от давления а оно все равно повышается к вечеру
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Эгилок вы принимаете 2раза в день? Узи почечных артерий делали?
Юлия-2708 2016-12-14 09:42
Да два раза в день, узи почек делали три месяца назад, все нормально было.
Нам важно именно почечные артерии проверить на наличие стенозов и аномалий (которые могут давать такое стойкое повышение АД), при обычном узи почек их не видно.
Попробуйте равел с лизиноприлом заменить на нолипрел бифорте 10/2,5мг 1т утром, эгилок останется также 25мг 2р/сут, леркамен 20мг вечером, если в течение 3-4дней давление не будет снижаться, добавить физиотенз 0,2мг 2р/сут (утро и вечер).
Рентген черепа или кт головного мозга делали?