Высокий пуль и дискомфорт в сердце

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мне 19 лет, около недели назад появился легкий дискомфорт (ноющий) в левой стороне легкого (зона сердца).
Давление около 130/80.
Пульс: 90-100. В спокойном состоянии?
В целом, ничего не беспокоит, кроме легконого дискомфорта.
Очень переживаю, опасно ли это?
Нет возможности обратиться к врачу очно в данный момент.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

8 ответов

Sergei 2022-04-14 19:04
На данный момент, в состоянии покоя 107 пульс.
Опасно ли это?
Здравствуйте это постоянное ощущение у вас в груди? Частый пульс не опасен, возможно вы тревожитесь
Платная консультация
Sergei 2022-04-14 19:38
Ощущения в груди при волнении или переодически бывают.
Переживаю очень за пульс и давление. В спокойном состоянии сейчас 110. Спасибо, доктор!
Это все таки проявления невроза. Истинно сердечные боли обычно связаны с физ нагрузкой, сейчас можно принять корвалол
Платная консультация
Sergei 2022-04-15 00:09
Доктор, опасности для жизни не несёт?
Мне врач по телефону сказала пропить неделю 1 таблетки 2 раза в день панангин. Согласны ли вы с врачом? Спасибо за ответ и с уважением!
Нет не опасно, в панангине смысла не вижу
Платная консультация
Sergei 2022-04-15 09:37
Какие рекомендации посоветуете?
Стоит ли вообще что-то принимать, как часто корвалол?
Спасибо!
Я бы назначила что то из успокоительных курсом - адаптол, тералиджен, атаракс