Приступы тахикардии при простуде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня какая-то ситуация. Больше 12 лет назад у меня аритмия, обнаружили это случайно, когда мерили давление пульс оказывался больше 130 (в спокойном состоянии), в связи с чем была сделана операция (прижигание). После этого больше 12 лет все было в полном порядке с сердцем. Я активно занимаюсь спортом, пила жиросжигатели. Когда мерила пульс всегда был 55-75 (максимум) ударов (на тренировках доходил до 170). На прошлой неделе меня сильно продуло. В пятницу утром померила давление - 115х60, пульс 98, что для меня высоко в спокойном состоянии. Выпила анаприлин - полегчало, снизился до 58. Списала это на то, что я метеозависимый человек. Через пару дней начались все симптомы простуды - температура, насморк, горло. И вот со вчерашнего вечера мне совсем поплохело. Периодами я не могу сглотнуть слюну, кружится голова, пульс около 100 (причём ночью я просыпалась будто в испуге, чувствуя, как сердце тарабанится), появились простреливающие боли в груди слева (раньше так всегда было при бронхите) и сердце колит. Я очень боюсь, что это может быть и из-за чего? Не может ли это быть повтором аритмии как в детстве?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пульс учащается на фоне температуры и воспалительных заболеваний. В любом случае вам нужен осмотр врача и ЭКГ.
Екатерина 2017-12-26 15:50
Спасибо за ответ. Сегодня сделала ЭКГ, там все в норме, небольшая тахикардия есть, но как сказал врач - ничего страшного, должно пройти при выздоровлении. Назначила пить если что валокордин и анаприлин.
Думаю, после выздоровления будет легче.