Тахикардия при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель.
Сделали ЕКГ а там тахикардия, год назад тоже была тахикардия, тогда ещё делала УЗИ сердца там все хорошо, кардиолог тогда приписал только Мане В6.
Я тахикардию не чувствую, когда захожу в кабинет к врачу всегда начинает сильно биться сердце, не знаю с чем это связано
Посмотрите пожалуйста на кардиограмму, все ли там соответствует, кроми тахикардии?
Нужно ли ещё что то делать?
Теги: экг при беременности в 3 триместре
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-02 14:03
Добрый день! Кроме синусовой тахикардии, все остальные показатели в пределах нормы.
  • Скажите, щитовидную железу обследовали во время беременности?
  • В спокойном состоянии какая частота пульса и цифры давления?
Марина 2020-06-02 14:58
Щетовидку не проверяла, только сдавала анализы по щетовидке которые гинеколог приписывала все в норме
В спокойном состоянии пульс 80, а давление 110/70
Может валерьянку попить? Ее можна во время беременности?!
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-02 15:39
В таком случае, просто ведите дневник давления и пульса (утро, вечер), чтобы проследить динамику в течение недели. В следующий раз, когда будете делать ЭКГ, посидите мин.15 перед снятием пленки, чтобы успокоиться.
Валерьянку можно по принимать, а также Магне В6 по 1 табл. 2р/сутки.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Марина 2020-06-02 16:50
Спасибо большое!